Новости

31 Марта 2017

Следственным отделом по городу Кимры следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области расследуется уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Центрального сельского поселения Кимрского района Тверской области, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ (превышение должностных полномочий, мошенничество).

31 Марта 2017

В ходе мониторинга средств массовой информации и социальных сетей выявлена публикация, из содержания которой следует, что житель города Вышнего Волочка Тверской области не выходит на связь с родственниками с ноября 2015 года. По данному факту Вышневолоцким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области организовано проведение доследственной проверки.

 

30 Марта 2017

Оценка служебной деятельности государственного служащего основывается на соответствии сотрудника квалификационным требованиям по замещаемой им государственной должности, определение его участия в решении поставленных перед соответствующим подразделением задач, сложности выполняемой работы и ее результативности.

30 Марта 2017

В ходе мониторинга средств массовой информации установлено, что 29 марта 2017 года на сайте одного из региональных интернет-изданий размещена публикация, из содержания которой следует, что в поселке Максатиха Тверской области отходы складируются и накапливаются на проезжей части дороги на протяжении 140 метров за пределами свалки поселка Максатиха.

 

30 Марта 2017

Следственным отделом по городу Кимры следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области по факту криминальной смерти 50-летней женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

28 Марта 2017

В результате мониторинга социальных сетей выявлена видеозапись, опубликованная 28 марта 2017 года, на которой зафиксирована беседа мужчины и двух женщин, одна из которых сотрудница детского сада города Торжка Тверской области, и последняя требует от мужчины передачи ей части денежных средств за возможность работы фотографом в данном дошкольном учреждении. По фактам, изложенным в видеозаписи, Торжокским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области организовано проведение доследственной проверки.

28 Марта 2017

Сегодня, 28 марта 2017 года, в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области состоялось заседание аттестационной (отборочной) комиссии по вопросу отбора кандидатов на зачисление в кадровый резерв. Рассмотрено 6 кандидатов, желающих проходить службу в системе Следственного комитета Российской Федерации.

28 Марта 2017

Доказательства, собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора Ольге Ивановой. Она признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

 

28 Марта 2017

Кашинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области предъявлено обвинение 53-летнему жителю деревни Павловское в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

28 Марта 2017

В результате мониторинга социальных сетей выявлен сюжет регионального телеканала, в котором сообщается, что на окраине города Твери в Бортниково отсутствует проведение каких-либо дорожных работ, несмотря на информацию ЖЭК, согласно которой дороги в данной местности систематически обслуживаются, включая даже те, которых в действительности не существует. По данным председателя Контрольно-счетной палаты г. Твери дорожные работы в Бортниково были проведены, по акту выполненных работ приняты и оплачены. В итоге бюджету города Твери причинен ущерб более 650 тыс. рублей, однако со слов председателя Контрольно-счетной палаты он гораздо больше. Данный телесюжет, со слов корреспондента, является попыткой привлечь внимание правоохранительных органов к существующей проблеме.