Новости

19 Января 2017

18 января 2017 года в региональный следственный отдел СК России поступило сообщение об обнаружении в ходе тушения пожара в одной из квартир многоквартирного 3-х этажного панельного дома, расположенного в г. Калязине Тверской области, тела женщины 1952 года рождения. По данному факту Кашинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области проводится доследственная проверка.

18 Января 2017

18 января 2017 года в 15 часов 20 минут в следственный отдел регионального Следственного комитета России поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на 56 километре автодороги Ржев-Тверь с участием автомобиля марки «Фольксваген» и принадлежащей тверской Госавтоинспекции машины марки «Форд Фокус». В результате ДТП инспектор СБ ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Тверской области, находившийся при исполнении служебных обязанностей в патрульном автомобиле, скончался на месте происшествия, другой сотрудник ГИБДД, также находившийся с ним в автомобиле, получил телесные повреждения, с которыми доставлен в медицинское учреждение. По данному факту Ржевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области организовано проведение доследственной проверки.

18 Января 2017

Заволжским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета России по Тверской области продолжается расследование уголовного дела возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека).

18 Января 2017

11 февраля 2017 года в Академии Следственного комитета Российской Федерации (далее – Академия), по адресу: г. Москва, ул. Врубеля, д. 12 состоится День открытых дверей, в рамках которого абитуриенты и их родители смогут встретиться с руководством Академии, задать интересующие вопросы по поводу поступления, обучения и последующего трудоустройства.

17 Января 2017

15 января 2017 года в лечебном учреждении города Твери от отравления скончалась местная жительница, еще одна женщина в настоящее время находится в больнице без сознания. По данному факту Заволжским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета России по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека).

17 Января 2017

Удомельским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

17 Января 2017

Ранее сообщалось, что 16 января 2017 года в следственный отдел регионального Следственного комитета России поступило сообщение об исчезновении 10-летнего жителя г. Вышний Волочек, который в утреннее время ушел в школу из дома, расположенного по ул. Карла Маркса, и по настоящее время его местонахождение не известно. По данному факту Вышневолоцким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области незамедлительно организовано проведение доследственной проверки.

17 Января 2017

16 января 2017 года в следственный отдел регионального Следственного комитета России поступило сообщение об исчезновении 10-летнего жителя г. Вышний Волочек, который в утреннее время ушел в школу из дома, расположенного по ул. Карла Маркса, и по настоящее время его местонахождение не известно. По данному факту Вышневолоцким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области незамедлительно организовано проведение доследственной проверки. В соответствии с поступившим сообщением осуществлен выезд по месту жительства мальчика в составе следственно-оперативной группы.

17 Января 2017

Вышневолоцким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Спировского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

17 Января 2017

Московским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области продолжается расследование уголовного дела в отношении местного жителя 1990 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).