Новости

27 Мая 2016

Московским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении преподавателя ГБОУ ВПО «Тверской государственный медицинский университет», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки - 7 эпизодов).

27 Мая 2016

В региональном Следственном комитете Российской Федерации проведено межведомственное совещание по вопросам взаимодействия следственных органов следственного управления СК России по Тверской области с оперативно-розыскными подразделениями правоохранительных органов области, подразделений УМВД России по Тверской области по делам несовершеннолетних, органами власти и управления при выявлении, пресечении, раскрытии, расследовании  и профилактике подростковой преступности, а также преступлений в отношении потерпевших, не достигших 18-летнего возраста.

26 Мая 2016

 

25 мая 2016 года из окна квартиры, расположенной на 4 этаже жилого дома по ул. Хромова г. Твери, выпала 2-летняя девочка, в настоящее время она находится в больнице. А три недели назад 6 мая из окна квартиры, расположенной на 2-м этаже многоэтажного жилого дома по ул. Голландской г. Твери, выпал 2-летний мальчик. В настоящее время ребенок находится дома, его жизни ничего не угрожает. По данным фактам Заволжским межрайонным следственным отделом города Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области проводятся доследственные проверки.

 

26 Мая 2016

Московским межрайонным следственным отделом г. Тверь регионального Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Калининского района Тверской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

26 Мая 2016

25 мая 2016 года в вечернее время пропавший накануне 10-летний житель поселка городского типа Бурашево Калининского района Тверской области найден, как установлено ребенок находился в заброшенном сарае этого же поселка, в 23 часа он вышел на улицу где его заметили соседи, которые и отвели мальчика домой.

25 Мая 2016

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ОАО «Торжокский вагоностроительный завод» Дмитрия Карпенко, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере). 

25 Мая 2016

Доказательства, собранные Заволжским межрайонным следственным отделом города Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора 51-летнему жителю г. Твери Игорю Иванову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 1­­05 УК РФ (убийство двух лиц).

25 Мая 2016

Доказательства, собранные следственным отделом по городу Кимры следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора 44-летнему жителю города ­К­имры Игорю Куликову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 1­­05 УК РФ (убийство двух лиц).

25 Мая 2016

Следственным отделом по городу Кимры следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя г. Кимры, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).