Новости

02 Октября 2015

2 октября 2015 года в следственный отдел регионального Следственного комитета России поступило сообщение о безвестном исчезновении 15-летнего жителя г. Кимры Тверской области. По данному факту следственным отделом по г. Кимры следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области незамедлительно организована доследственная проверка.

02 Октября 2015

30 сентября 2015 года руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области генерал-майор юстиции Александр Кубляков провел прием граждан в г. Ржеве Тверской области.

01 Октября 2015

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области продолжается расследование по уголовному делу, возбужденному по материалам, предоставленным региональным УФСБ России,  в отношении председателя Кимрской городской думы Тверской области Максима Литвинова, а также двух жительниц Тверской области. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст.285 УК РФ и ч.5 ст.33, ч.2 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, пособничество в злоупотреблении должностными полномочиями).

01 Октября 2015

Ржевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего жителя г. Старица Тверской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего).

01 Октября 2015

По инициативе Управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета Российской Федерации  студией «Красный квадрат» подготовлен цикл передач  «Следствие покажет», который выйдет на Первом канале. В основу этого документального цикла легли материалы реальных уголовных дел, расследованных следователями Следственного комитета Российской Федерации.

01 Октября 2015

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области по материалам, предоставленным региональным УФСБ России, возбуждено уголовное дело в отношении председателя Кимрской городской думы Тверской области Максима Литвинова, а также двух жительниц Тверской области. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст.285 УК РФ и ч.5 ст.33, ч.2 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, пособничество в злоупотреблении должностными полномочиями).

01 Октября 2015

Осташковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 14-летнего жителя Тверской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, пп. «в, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего, совершенное из хулиганских побуждений).

30 Сентября 2015

В связи с предстоящим наступлением холодного времени года и отопительного сезона возрастает опасность причинения тяжкого вреда здоровью гражданам, в том числе несовершеннолетним, и их гибели в результате занятия зимними видами спорта и игр (в том числе на замерзающей поверхности водоемов, крутых склонах и т.п.), неконтролируемого падения снега и наледи с выступающих частей зданий, травмирования во время гололеда, самостоятельного пешего передвижения детей на длительные расстояния в труднопроходимой местности (в том числе к месту учебы и обратно), массового распространения простудных и иных заболеваний, использования неисправных нагревательных приборов и других нарушений правил пожарной безопасности при отоплении помещений.

29 Сентября 2015

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Торгово-промышленная компания», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 199 и ч. 2 ст. 327 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере, и подделка официальных документов, предоставляющих права, в целях их использования, совершенные с целью скрыть другое преступление).

29 Сентября 2015

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших сотрудников УФСКН России по Тверской области, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий).