Новости

30 Сентября 2015

В связи с предстоящим наступлением холодного времени года и отопительного сезона возрастает опасность причинения тяжкого вреда здоровью гражданам, в том числе несовершеннолетним, и их гибели в результате занятия зимними видами спорта и игр (в том числе на замерзающей поверхности водоемов, крутых склонах и т.п.), неконтролируемого падения снега и наледи с выступающих частей зданий, травмирования во время гололеда, самостоятельного пешего передвижения детей на длительные расстояния в труднопроходимой местности (в том числе к месту учебы и обратно), массового распространения простудных и иных заболеваний, использования неисправных нагревательных приборов и других нарушений правил пожарной безопасности при отоплении помещений.

29 Сентября 2015

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Торгово-промышленная компания», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 199 и ч. 2 ст. 327 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере, и подделка официальных документов, предоставляющих права, в целях их использования, совершенные с целью скрыть другое преступление).

29 Сентября 2015

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших сотрудников УФСКН России по Тверской области, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий).

29 Сентября 2015

Общенациональной задачей, в реализации которой следственным органам отведена особая роль, является проводимая работа по противодействию коррупции. Данная работа требует скоординированных действий всех заинтересованных ведомств и должна проводиться в тесном взаимодействии с  Контрольно-счетной палатой, прокуратурой, УФСБ и УМВД России по Тверской области. Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области налажено конструктивное взаимодействие с указанными органами, заключены соглашения, в рамках совместных приказов определены конкретные мероприятия, направленные на борьбу с коррупционными преступлениями. Организация расследования дел этой категории находится на постоянном контроле, вопросы противодействия коррупции регулярно рассматриваются на заседаниях коллегий, оперативных совещаниях. По каждому уголовному делу, возбужденному по коррупционному факту, создаются следственно-оперативные группы, в состав которых входят наиболее квалифицированные следователи и наиболее подготовленные оперативные сотрудники.

28 Сентября 2015

Московским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области по материалам, поступившим из УФСБ России по Тверской области, возбуждено уголовное дело в отношении адвоката коллегии адвокатов г. Москвы «Правовая помощь и защита», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в крупном размере).

28 Сентября 2015

28 сентября 2015 года на сайте одного из региональных интернет-изданий размещена публикация, из содержания которой следует, что 25 сентября 2015 года в селе Горицы Тверской области был открыт мемориал “Память” в честь воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Во время торжественной церемонии детям стало плохо – сначала на землю опустилась девочка, и в течение нескольких минут еще шесть учеников в возрасте 14-15 лет. Еще несколько детей почувствовали ухудшение самочувствия, но госпитализация потребовалась семерым детям. Их отвезли в больницу и к вечеру отпустили домой.

28 Сентября 2015

30 сентября 2015 года руководитель следственного управления по Тверской области генерал-майор юстиции Кубляков А.А. проведет личный прием граждан в Ржевском межрайонном следственном отделе по адресу: г. Ржев, ул. Грацинского, д. 27, с 11-00 до 13-00 по вопросам противодействия коррупции, соблюдения требований уголовно-процессуального законодательства в деятельности подразделения по Ржевскому району.

28 Сентября 2015

Краснохолмским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

28 Сентября 2015

В производстве Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации находится уголовное дело, в рамках которого расследуется 19 убийств пожилых женщин, совершенных в период с 2011 по 2012 годы на территории Республики Татарстан, Республики Марий Эл, Удмуртской Республики и Пермского края, Нижегородской, Свердловской и Ивановской областей.

26 Сентября 2015

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105, ч. 1 ст. 222 УК РФ (убийство, незаконный оборот оружия) по факту убийства депутата законодательного собрания Тверской области Николая Попова.