Новости

26 Сентября 2015

Краснохолмским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области расследуется уголовное дело в отношении 28-летней жительницы Сандовского района Тверской области, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

25 Сентября 2015

В рамках повышения квалификации профессорско-преподавательского состава Тверского государственного технического университета прошла лекция-семинар с участием председателя Тверской региональной общественной организации ветеранов следствия «Союз» Павлова Сергея Федоровича, который выступил по теме: «Виды коррупционных преступлений и борьба с ними».

24 Сентября 2015

Доказательства, собранные Московским межрайонным следственным отделом города Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора П. Азизяну. Он признан виновным в  совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст. 105 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозку, ношение огнестрельного оружия, убийство).

24 Сентября 2015

24 сентября 2015 года в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области состоялось расширенное заседание коллегии по вопросам организации предварительного расследования и процессуального контроля по уголовным делам о преступлениях в сфере экономики и принимаемых мерах по повышению эффективности работы по возмещению ущерба, в том числе в сфере налогообложения.

23 Сентября 2015

К расследованию убийства депутата законодательного собрания Тверской области Николая Попова подключились криминалисты Главного управления криминалистики и следователи центрального аппарата  СК России, направленные в Тверь по поручению Председателя.

23 Сентября 2015

23 сентября 2015 года в утреннее время на окраине дер. Спас Торжокского района Тверской области у автомобиля марки «Сузуки» обнаружено тело депутата законодательного собрания Тверской области с огнестрельным ранением в области груди. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений предусмотренных ч. 1 ст. 105, ч. 1 ст. 222 УК РФ (убийство, незаконный оборот оружия). На месте совершения преступления работают первый заместитель руководителя регионального Следственного комитета России, руководитель и следователи отдела по расследованию особо важных дел, криминалисты следственного управления, начальник УМВД России по Тверской области и его заместитель. По поручению Председателя Следственного комитета России для оказания практической помощи в расследовании убийства депутата законодательного собрания в Тверскую область выехали следователи и криминалисты центрального аппарата Следственного комитета России. Проводится детальный осмотр места происшествия с использованием современной криминалистической техники.

22 Сентября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30 ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

21 Сентября 2015

Торжокским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения 19 сентября 2015 года около одного из домов в Торжокском районе Тверской области тела 12-летней девочки c признаками механической асфиксии.

21 Сентября 2015

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области в рамках расследования уголовного дела предъявлено обвинение заместителю начальника управления ГИБДД УМВД России по Тверской области полковнику полиции Алексею Смирнову, начальнику Центра автоматической фиксации административных правонарушений ГИБДД УМВД России по Тверской области подполковнику полиции Константину Баранову. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде незаконных оказания ему услуг имущественного характера, предоставления иных имущественных прав за совершение действий (бездействие) в пользу взяткодателя и представляемых им лиц, за общее покровительство или попустительство по службе, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере). Также заместителю генерального директора ОАО «Тверьгазстрой» предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу, совершенная в крупном размере). Местонахождение еще одного фигуранта данного уголовного дела – командира СБ ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Тверской области майора полиции Аркадия Коптякова устанавливается.

18 Сентября 2015

16 сентября 2015 года в следственный отдел регионального СК России поступило сообщение о том, что в утреннее время на лестничном марше отряда №6 ФКУ ЛИУ-8 УФСИН России по Тверской области с признаками удушения обнаружено тело мужчины, 1969 года рождения, осужденного к 9 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, 6 из которых он уже провел в исправительном учреждении. По данному факту Торопецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области проводится доследственная проверка.