Расследование преступлений коррупционной направленности

20 Февраля 2023
Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего директора одной из частных охранных организаций города Твери в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в особо крупном размере). 
14 Декабря 2022
Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области по материалам, поступившим из УЭБиПК УМВД России по Тверской области, возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки должностному лицу через посредника в значительном размере (ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ).
09 Декабря 2022
Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономки) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области расследуется уголовное дело в отношении заместителя директора Департамента строительства и реконструкции ГК «Российские автомобильные дороги», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).
01 Декабря 2022

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономки) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего сотрудника межрайонной ИФНС России №12. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу, в крупном размере, за совершение заведомо незаконных действий).

14 Ноября 2022
Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего и.о. директора государственного бюджетного учреждения Тверской области «Учреждение по эксплуатации и обслуживанию административных зданий и помещений» (ГБУ «УЭОАЗП») в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). 
17 Октября 2022
Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономки) завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника межрайонной ИФНС России №12, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу, в крупном размере, за совершение заведомо незаконных действий).
15 Августа 2022

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя одного из лесничеств Тверской области, обвиняемого в получении взяток в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

08 Июля 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в  отношении 6 граждан, в том числе бывшего заместителя прокурора Калининского района Тверской области, должностных лиц администрации Заволжского сельского поселения и представителей предпринимательского сообщества региона, которые в зависимости от роли каждого обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ, ч. 6 ст. 290 УК РФ, ч. 5 ст. 291 УК РФ (мошенничество, покушение на мошенничество, получение взятки в особо крупном размере, дача взятки в особо крупном размере).

27 Июня 2022

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката адвокатской палаты Тверской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в крупном размере).

15 Июня 2022

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области по материалам, предоставленным УФСБ России по Тверской области, возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника Межрайонной ИФНС России №12 по Тверской области, по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »