Расследование преступлений коррупционной направленности

16 Июня 2020

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения судом приговора в отношении бывшего главы города Кимры и двух женщин. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных​ ч. 6 ст. 290 УК РФ, ч. 5 ст. 33, ч. 6 ст. 290 УК РФ​ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, совершенное главой органа местного самоуправления, в особо крупном размере, пособничество в получении взятки).

04 Марта 2020

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего заместителя министра экономического развития Тверской области Дениса Ильина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере за незаконные действия).

30 Января 2020

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области продолжается расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника Главного управления - начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Тверской области, начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Твери ГУ МЧС России по Тверской области  и старшего дознавателя отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Калининскому району ГУ МЧС России по Тверской области, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ  (получение должностным лицом взятки в виде денег за совершение действий (бездействие) в пользу взяткодателя, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

23 Января 2020

Бежецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела продаж АО «Бежецкий завод «АСО», обвиняемого в совершении 4 эпизодов коммерческого подкупа и мошенничества  (п.п. "б, г" ч. 7 ст. 204 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ).

20 Января 2020

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области продолжается расследование уголовного дела в отношении заместителя директора по доверенности МУП «Водное хозяйство» МО «Городское поселение город Конаково» и начальника участка данного предприятия, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере). Судом в отношении одного из задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении другого домашний арест.

18 Января 2020

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области в рамках возбужденного по материалам, предоставленным УЭБ и ПК областного УМВД, уголовного дела по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), задержаны заместитель директора по доверенности МУП «Водное хозяйство» МО «Городское поселение город Конаково» и начальник участка данного предприятия.

03 Декабря 2019

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора организации, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в особо крупном размере).

12 Ноября 2019

Доказательства, собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области, признаны судом достаточными для вынесения судом приговора в отношении бывшего главного государственного налогового инспектора отдела выездных проверок №2 МИФНС России №10 по Тверской области. Она признана виновной в получении взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

04 Октября 2019

Заволжским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника отдела – заместителя старшего судебного пристава Московского районного отдела судебных приставов г. Твери, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

27 Сентября 2019

Краснохолмским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя города Великий Новгород, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »