Новости

13 Октября 2011
12 октября 2011 года в деревне Глебово Ржевского района обнаружено тело новорожденной девочки. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области проводится доследственная проверка.
13 Октября 2011
12 октября 2011 года в одной из квартир в селе Никольском Калининского района с множественными ножевыми ранениями обнаружено тело 22-летней хозяйки. По данному факту Калининским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
13 Октября 2011
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя города Твери и его 15-летней подруги по подозрению их в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - пп. «к, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на совершение убийства группой лиц, с целью скрыть другое преступление).
12 Октября 2011
Ранее нами сообщалось, что 7 октября 2011 года следственным отделом по городу Твери СУ СКР по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам  преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 105, п. «в» ч. 4 ст. 162  УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем, разбойное нападение) по факту обнаружения с признаками криминальной смерти тела 45-летнего жителя города Твери. Напомним, что следствием рассматривается несколько версий происшедшего, в том числе ритуальное убийство и убийство, совершенное из корыстных побуждений, инсценированное под ритуальное.
11 Октября 2011
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя города Ржева. Он обвиняется в совершении семи преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста), ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 313 УК РФ (покушение на побег из-под стражи).
11 Октября 2011
 Утром 10 октября 2011 года в результате травм, полученных в результате дорожно-транспортного происшествия, скончался 45-летний житель города Западная Двина. По данному факту Торопецким межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области проводится доследственная проверка.
11 Октября 2011
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Конаковского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 134 УК РФ.По версии следствия, мужчина проживал в Конаковском районе в семье сожительницы и ее несовершеннолетних детей, при этом семья решила на лето забрать к себе 11-летнюю дочь бывшей сожительницы подозреваемого, с которой в период с июня по 2 октября текущего года злоумышленник вступал в половую связь не менее четырех раз.
10 Октября 2011
7 октября 2011 в следственный отдел по городу Твери СУ СКР по Тверской области поступило сообщение от местной жительницы о безвестном исчезновении ее 45-летнего супруга, который накануне с деньгами в сумме более 400 тысяч рублей отправился по определенному адресу с целью приобретения жилья. В ходе проверки данного сообщения следователи направились по указанному женщиной адресу, где, после вскрытия квартиры было обнаружено тело пропавшего с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом СУ СКР по городу Твери возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 105, п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем, разбойное нападение).
10 Октября 2011
Ранее нами сообщалось о возбуждении уголовного дела по факту обнаружения 6 октября 2011 года в одной из квартир в деревне Каблуково Калининского района с ножевыми ранениями тел 24-летней женщины и ее 55-летнего отца. По данному факту Калининским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, спустя сутки после обнаружения тел погибших был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 22-летний родственник погибших.Как установлено следствием, потерпевшие (отец и дочь) проживали в одной половине дома, в другой половине которого проживала вторая дочь потерпевшего с 22-летним супругом, у которого постоянно возникали конфликты с женой и ее родственниками. По версии следствия, вечером 6 октября текущего года, молодой человек вновь поругался с тестем, которому, так же как и сестре своей супруги, нанес ножом смертельные ранения.
10 Октября 2011
 Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору государственного учреждения «Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области» Анатолию Цуканову. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).