Новости

23 Мая 2011
Ржевским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего жителя деревни Маслово Старицкого района, обвиняемого в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).Следствием установлено, что в январе 2011 года обвиняемый распивал спиртное с сожительницей и общим 33-летним знакомым, который упрекнул его в систематическом избиении сожительницы. После того, как знакомый уснул, обвиняемый двумя топорами нанес не менее 4 ранений в область его головы. От причиненных ранений потерпевший скончался на месте происшествия.
20 Мая 2011
Нелидовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Нелидовские металлические конструкции» по подозрению его в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы).
19 Мая 2011
8 мая 2011 года 36-летняя жительница Нелидовского района Тверской области обратилась в правоохранительные органы с сообщением об исчезновении ее 17-летней дочери и двухмесячной внучки. В ходе проведения по данному факту доследственной проверки стало известно о криминальном характере смерти ребенка, в связи с чем следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области 9 мая 2011 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).
19 Мая 2011
Осташковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя поселка Селижарово, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
19 Мая 2011
Осташковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя города Осташкова Юрия Васильева по обвинению его в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112, ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), а также в отношении ранее судимого 27-летнего Игоря Байговина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (укрывательство преступления).
19 Мая 2011
17 апреля 2011 года в одной из квартир города Осташкова Тверской области обнаружено тело 40-летнего мужчины. В ходе доследственной проверки установлено, что смерть потерпевшего наступила от закрытой черепно-мозговой травмы, в связи с чем 17 мая 2011 года Осташковским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
18 Мая 2011
Бологовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего лейтенанта милиции - инспектора группы дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОВД по Бологовскому району, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).
18 Мая 2011
Доказательства, собранные Бологовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области признаны достаточными для вынесения приговора 30-летнему Евгению Константинову - старшему сержанту милиции, милиционеру отдельного взвода патрульно-постовой службы милиции ОВД по Бологовскому району, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
18 Мая 2011
14 мая 2011 года в деревне Левошинка Спировского района Тверской области обнаружено тело 63-летней женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту Лихославльским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).
18 Мая 2011
9 мая 2011 года в одной из квартир города Торжка Тверской области обнаружено тело 60-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту Торжокским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).