Новости

08 Ноября 2010
Следственными органами Следственного комитета по Тверской области возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью 37-летнего жителя города Твери, от которого он скончался, несмотря на оказание медицинской помощи (ч. 4 ст. 111 УК РФ).По версии следствия, 3 ноября 2010 года потерпевший, находясь по месту жительства в городе Твери, поссорился со своей 62-летней матерью. В ходе ссоры мать нанесла один удар кухонным ножом в грудь сына, от которого он скончался.
08 Ноября 2010
8 ноября 2010 в одном из домов на улице Дьяконова города Твери обнаружено тело 33-летнего мужчины с явными признаками криминальной смерти. По данному факту следователем следственного отдела по городу Твери возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
08 Ноября 2010
6 ноября 2010 на берегу реки Волчина в районе деревни Стрелечье Максатихинского района Тверской области было обнаружено тело неустановленной женщины с явными признаками криминальной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).Благодаря четко спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям удалось задержать подозреваемого в совершении этого преступления. Им оказался 40-летний житель Максатихинского района.
08 Ноября 2010
4 ноября 2010 во дворе одного из домов города Твери обнаружены тела двух жителей областного центра 17-ти и 18-ти лет с ножевыми ранениями в области груди и живота. По данному факту следственным отделом по городу Твери возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ.По версии следствия, 4 ноября 2010 года неустановленное лицо в ходе конфликта с потерпевшими нанес им ножевые ранения, от которых потерпевшие скончались на месте происшествия.
03 Ноября 2010
Следственными органами Следственного комитета по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении старшины милиции милиционера-водителя ОВД по Жарковскому району, по подозрению его в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
02 Ноября 2010
Руководителем следственного управления Следственного комитета по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Совета депутатов Котлованского сельского поселения Удомельского района Олега Федотова по подозрению его в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 260 УК РФ (пособничество в незаконной рубке лесных насаждений) и в отношении Николая Кокорина и Бориса Прохорова по подозрению их в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).По версии следствия, в сентябре 2010 года Кокоркин и Прохоров - трактористы СПК «Новый путь», председателем которого является Федотов, не имея разрешительных документов на рубку лесных насаждений, по поручению Федотова, без лесорубочного билета спилили четыре сырорастущих дерева породы ель, причинив своими действиями материальный ущерб Удомельскому лесничеству Тверской области в значительном размере - 36065 рублей.
02 Ноября 2010
Следственными органами Следственного комитета по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего гражданина Узбекистана Гуломжона Бекчанова, по обвинению его в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).По мнению следствия, в сентябре 2010 года Бекчанов, находясь в одном из домов в городе Твери, распивал спиртное со своими соотечественниками, среди которых был и его 25-летний знакомый. В ходе распития между мужчинами возникла ссора, т.к. потерпевший нелестно отозвался о родственниках обвиняемого. В ходе ссоры злоумышленник кухонным ножом нанес потерпевшему не менее 3-х ударов в брюшную полость и грудную клетку. От причиненных ранений потерпевший скончался, несмотря на оказанную ему медицинскую помощь.
01 Ноября 2010
В ходе совместной операции, проведённой следователями следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области совместно с сотрудниками Департамента экономической безопасности МВД России и Главного управления МВД России по ЦФО выявлено коррупционное преступление, в совершении которого подозреваются глава администрации Конаковского района, его заместитель и глава Завидовского сельского поселения. По результатам оперативной разработки возбуждено уголовное дело в отношении главы Конаковского района и главы администрации Конаковского района Тверской области Виктора Крысова и его заместителя Виталия Осипова по факту получения ими взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, а так же в отношении депутата Совета депутатов Завидовского сельского поселения, главы Завидовского сельского поселения Игоря Калачникова по факту пособничества в получении взятки указанными лицами ( пп. «а, г» ч. 4 ст. 290, ч. 5 ст. 33 - пп. «а, г» ч. 4 ст. 290 УК РФ).По версии следствия, Калачников получил денежные средства в размере 45 миллионов рублей для передачи Крысову и Осипову, за подписание ими документов о передаче взяткодателям земельного участка размером 8 га в Конаковском районе Тверской области для последующего строительства там базы отдыха. При передаче денежных средств Калачников был задержан, денежные средства изъяты.В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
29 Октября 2010
Следственными органами Следственного комитета по Тверской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего сотрудника УГИБДД при УВД по Тверской области Сергея Кольянова и его дальнего родственника Александра Казакова в совершении 26 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 291, чч. 4,5 ст. 33, ч. 1 ст. 286 УК РФ (дача взятки, подстрекательство и пособничество в превышении должностных полномочий).Следствием установлено, что на протяжении 2008-2009гг Кольянов и Казаков получили денежные средства в размере от 5 до 40 тысяч рублей от 26 автолюбителей за незаконное удаление из автоматизированной информационно-поисковой системы «Водитель» сведений о лишении их права управления транспортным средством. Часть денежных средств один из обвиняемых передавал старшему инженеру-программисту УГИБДД при УВД по Тверской области Барбашову (уже осужденному за совершение данных преступлений), который и производил незаконное удаление информации из системы.
29 Октября 2010
20 октября 2010 года в лесном массиве в Кимрском районе было обнаружено тело неустановленного мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту Кимрским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).Спустя непродолжительное время, благодаря четко спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, удалось установить личность погибшего и задержать подозреваемое лицо.