Расследование преступлений коррупционной направленности

27 Декабря 2023

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях в против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя города Ржева в совершении 16 эпизодов мошенничества в отношении жителей Тверской и Московской областей, а также Москвы и Республики Узбекистан (ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 2 ст. 159 УК РФ).

17 Ноября 2023

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего директора одной из частных охранных организаций г. Твери.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в особо крупном размере).

16 Ноября 2023

Собранные Заволжским межрайонным следственным отделом г.Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего заместителя генерального директора по экономике и финансам Общества. Она признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в,г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (получение коммерческого подкупа за незаконные действия, в крупном размере).

15 Ноября 2023

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области по материалам, предоставленным УФСБ России по Тверской области, возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью, которому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

30 Октября 2023

Заволжским межрайонным следственным отделом г.Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по оперативным материалам УФСБ России по Тверской области, в отношении адвоката, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

10 Августа 2023

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по материалам, предоставленным УФСБ России по Тверской области, в отношении бывшего исполняющего обязанности генерального директора некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Тверской области», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.​ «б,г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, сопряженный с вымогательством, совершенный в крупном размере).

08 Августа 2023

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего и.о. директора государственного бюджетного учреждения Тверской области «Учреждение по эксплуатации и обслуживанию административных зданий и помещений» (ГБУ «УЭОАЗП»). Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

19 Июля 2023
Заволжским межрайонным следственным отделом г.Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области расследуется уголовное дело, возбужденное по оперативным материалам УФСБ России по Тверской области, в отношении адвоката, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).
03 Июля 2023

Заволжским межрайонным следственным отделом г.Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя генерального директора по экономике и финансам Общества, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в,г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (получение коммерческого подкупа за незаконные действия, в крупном размере).

24 Мая 2023
Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономки) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя директора Департамента строительства и реконструкции госкорпорации «Российские автомобильные дороги», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Уголовное дело было возбуждено по материалам, предоставленным УФСБ России по Тверской области.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »