Контактная информация


Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области (по информационному взаимодействию с общественностью и средствами массовой информации) майор юстиции Павлова Валерия Валерьевна

Для запросов СМИ    
                   
Запросы принимаются по электронной почте E- mail: tversksmi@mail.ru
Заявления и обращения граждан и организаций, поступившие по данному адресу, не рассматриваются. 


Телефон: 8-4822-65-63-26.

Адрес: г. Тверь, ул. Вагжанова д. 15. 

 

Требования к запросам СМИ

Если у Вас возникла необходимость в получении информации по конкретному вопросу, относящемуся к компетенции следственного управления, Вы вправе направить официальный запрос на имя руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области  Кизимова Альберта Андреевича, генерал-майора юстиции. Запрос направляется по адресу: г. Тверь, ул.Вагжанова д.15 .

 В запросе необходимо указать:

  • Ф.И.О., должность лица, направляющего запрос;
  • контактную информацию (наименование СМИ, адрес, телефон);
  • перечень четко сформулированных вопросов.


Обращаем Ваше внимание, что в целях соблюдения требований закона и интересов следствия необходимо помнить следующее:

1. Данные предварительного расследования могут быть преданы гласности лишь с разрешения следователя (руководителя следственного органа) и только в том объеме, в каком ими будет признано это допустимым (ст. 161 УПК РФ).


2. Разглашение данных о частной жизни участников уголовного судопроизводства (потерпевших, свидетелей, гражданских истцов, гражданских ответчиков) без их согласия не допускается.

3. Недопустимо разглашение в СМИ сведений, прямо или косвенно указывающих на личность несовершеннолетнего, совершившего преступление либо подозреваемого в его совершении, а также несовершеннолетнего, признанного потерпевшим, без согласия самого несовершеннолетнего и (или) его законного представителя.

4. До вступления приговора в законную силу СМИ не вправе именовать лицо преступником. Все используемые формулировки должны подчеркивать предварительный характер оглашенных данных.

5. Публикации не должны пропагандировать культ насилия и жестокости, способствовать нагнетанию страхов, тревоги, ощущения незащищенности.

6. Во избежание разжигания национальной ненависти или вражды, не следует фиксировать внимание читателей на национальной принадлежности лиц, совершивших преступление.