Поисковая и архивная работа

31 Января 2022

Взаимодействие с общественными организациями по поисковой и архивной работе в следственном управлении осуществляет заместитель руководителя отдела криминалистики подполковник юстиции Вуймин Денис Борисович.

24 Января 2022

В рамках деятельности Следственного комитета Российской Федерации по увековечиванию памяти защитников Отечества в следственном управлении по Тверской области прошло совещание, в ходе которого представителями следственного управления и областной общественной организации по научно-исторической и военно-патриотической работе с молодежью «Витязь» обсуждены итоги работы за 2021 год.

10 Августа 2021

Следственными органами Следственного комитета по Тверской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения останков человека, предположительно, времен Великой Отечественной войны

29 Апреля 2021

29 апреля 2021 года на территории сельского поселения Есинка в Ржевском районе Тверской области, в местах кровопролитных боев 1941-1943 годов, состоялось закрытие ежегодной Вахты Памяти - традиционной военно-исторической экспедиции «Ржев. Калининский фронт». В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Главного управления криминалистики Следственного комитета Российской Федерации, руководитель следственного управления СК России по Тверской области, сотрудники аппарата следственного управления и Ржевского межрайонного следственного отдела, которые вместе Губернатором Тверской области, представителями Российского военно-исторического общества, поисковиками, сотрудниками правоохранительных органов, почтили память погибшим защитникам Отечества.

18 Апреля 2021

18 апреля 2021 года на территории сельского поселения Есинка в Ржевском районе Тверской области, в местах кровопролитных боев 1941-1943 годов, состоялось открытие ежегодной Вахты Памяти - традиционной военно-исторической экспедиции «Ржев. Калининский фронт». В мероприятии приняли участие руководство и сотрудники аппарата управления и межрайонного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области, которые вместе с поисковиками, сотрудниками правоохранительных органов, администрации и Правительства области, почтили память погибшим защитникам Отечества.

23 Марта 2021

22 марта 2021 года в 16 часов 00 минут, в рамках федерального проекта «Без срока давности» в здании Тверской областной универсальной научной библиотеки им. А. М. Горького открылась выставка  архивных документов, подготовленная  Государственным архивом Тверской области и Тверским центром документации новейшей истории, с целью возвращения темы массовой гибели мирного населения в годы Великой Отечественной войны в центр общественной дискуссии, распространения среди молодых россиян достоверной исторической информации о преступлениях нацистов и коллаборационистов на оккупированных территориях, увековечивания памяти мирных жителей, погибших от рук немецко-фашистских захватчиков в период оккупации.

01 Октября 2020

Сегодня в Тверском областном Дворце культуры «Пролетарка» Следственный комитет Российской Федерации совместно с Общероссийской общественной организацией по увековечиванию памяти «Выдающиеся полководцы и флотоводцы Отечества» в рамках межрегионального автопробега, посвященного 75-летию Нюрнбергского процесса, провёл выставку – экспозицию «Уроки Нюрнберга».

12 Августа 2020

Офицеры СК России активно сотрудничают с Тверской областной общественной организацией по научно-исторической и военно-патриотической работе с молодежью «Витязь». В результате совместной работы по обнаружению захоронений мирных жителей, погибших в результате совершения немецко-фашистскими захватчиками военных преступлений на территории Тверской области,  в районе деревни Никифоровское Зубцовского района обнаружены костные останки, предположительно, принадлежащие женщинам и детям, погибшим в период Великой Отечественной войны.

29 Июня 2020

В целях обеспечения эффективного взаимодействия по вопросам сотрудничества и взаимодействия в сфере военно-патриотического воспитания населения и увековечивания памяти мирных жителей, погибших от рук немецко-фашистских захватчиков в период оккупации на территории Тверской области между следственным управлением Следственного комитета и Тверской областной общественной организацией по научно-исторической и военно-патриотической работе с молодежью «Витязь» заключено соглашение о сотрудничестве при выполнении приоритетных задач, обеспечивающих установление обстоятельств совершения немецко-фашистскими захватчиками и их пособниками военных преступлений на оккупированных территориях против мирного населения в период Великой Отечественной войны.