Новости

26 Мая 2011
Торжокским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налога).По версии следствия, обвиняемый в 2006, 2007 и 2008 годах уклонился от уплаты налогов на общую сумму более 1 миллиона 700 тысяч рублей путем оформления фиктивных документов по уплате налогов и путем внесения заведомо ложных сведений в декларации по налогу на добавленную стоимость.
26 Мая 2011
Торжокским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 21-летней жительницы города Торжка в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).По версии следствия, в ноябре 2010 года нарядом милиции с одной из улиц города Торжка обвиняемая, находящаяся в состоянии алкогольного опьянения, была посажена в служебный автомобиль для доставки в медицинский вытрезвитель. Находясь в автомобиле, злоумышленница нанесла один удар ногой в лицо милиционера-водителя отдельного взвода патрульной-постовой службы ОВД Торжокского района.
24 Мая 2011
Удомельским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя деревни Хомутиха Максатихинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).По версии следствия, в ноябре 2010 года на берегу реки Волчина в Максатихинском районе Тверской области между обвиняемым и ранее незнакомой ему женщиной произошел конфликт на почве ее отказа во вступлении с ним в половую связь. В ходе конфликта злоумышленник веревкой задушил потерпевшую, а затем, с целью скрыть следы преступления, облил ее тело бензином и поджог.
23 Мая 2011
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего мастера учебно-производственного участка №1 центра трудовой адаптации осужденных ФБУ ИК-6 старшего лейтенанта внутренней службы Сергея Цырцыхина, обвиняемого в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки через посредника за незаконные действия в пользу взяткодателя).
23 Мая 2011
Ржевским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 30-летнего жителя города Ржева, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, кража).Следствием установлено, что в феврале 2011 года обвиняемый и 54-летний потерпевший в компании общих знакомых распивали спиртное в одной из квартир города Ржева, когда между ними произошла ссора на бытовой почве. После ссоры обвиняемый избил потерпевшего руками и ногами, нанеся не менее 34 ударов в различные области тела и головы. От причиненных ранений потерпевший скончался на месте происшествия, а обвиняемый похитил выпавший из его кармана мобильный телефон.
23 Мая 2011
Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области, признаны достаточными для вынесения приговора в отношении заместителя главы Администрации Калязинского района, председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом Ольги Завьяловой, которая признана виновной в служебном подлоге и получении взятки с вымогательством, в крупном размере (п.п. «в», «г» ч. 4 ст. 290, ч. 2 ст. 292 УК РФ), а так же ее заместителя Галины Чигринской, признанной виновной в служебном подлоге (ч. 2 ст. 292 УК РФ).Судом и следствием установлено, что Завьялова вымогала, а затем получила взятку в сумме 2 миллионов рублей за беспрепятственно с ее стороны произведенное оформление документов на приобретение земельного участка в Калязинском районе и последующее лояльное отношение к взяткодателям при проведении в будущем аукциона по продаже другого земельного участка в том же районе. С целью облегчения вымогательства взятки Завьялова совместно с Чигринской, составив подложный протокол аукциона по продаже земельного участка, заменили им оригинал.
23 Мая 2011
Ржевским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего жителя деревни Маслово Старицкого района, обвиняемого в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).Следствием установлено, что в январе 2011 года обвиняемый распивал спиртное с сожительницей и общим 33-летним знакомым, который упрекнул его в систематическом избиении сожительницы. После того, как знакомый уснул, обвиняемый двумя топорами нанес не менее 4 ранений в область его головы. От причиненных ранений потерпевший скончался на месте происшествия.
20 Мая 2011
Нелидовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Нелидовские металлические конструкции» по подозрению его в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы).
19 Мая 2011
8 мая 2011 года 36-летняя жительница Нелидовского района Тверской области обратилась в правоохранительные органы с сообщением об исчезновении ее 17-летней дочери и двухмесячной внучки. В ходе проведения по данному факту доследственной проверки стало известно о криминальном характере смерти ребенка, в связи с чем следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области 9 мая 2011 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).
19 Мая 2011
Осташковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя поселка Селижарово, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).