Новости

14 Июня 2011
Ночью 14 июня 2011 года с симптомами пищевого отравления и подозрениями на вирусную инфекцию в медицинское учреждение города Вышний Волочек Тверской области был доставлен 51 воспитанник муниципального учреждения «Оздоровительный лагерь «Чайка»
14 Июня 2011
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Совета депутатов города Удомля, учредителя и главного редактора газеты «Голос Удомли» Дмитрия Подушкова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 129 УК РФ (клевета, содержащаяся в средствах массовой информации).
09 Июня 2011
1 июня 2011 года Кимрским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области по факту обнаружения тела 39-летней жительницы города Кимры с криминальными признаками смерти было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).8 июня 2011 года благодаря четко спланированным и проведенным следственным действиям и оперативным мероприятиям задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 52-летний житель города Кимры, ранее сожительствовавший с потерпевшей.
09 Июня 2011
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области 9 июня 2011 года по факту обнаружения с признаками криминальной смерти тел двух 33-летних жителей города Кимры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям в кротчайшие сроки удалось установить и задержать подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался ранее судимый 47-летний житель города Кимры.
08 Июня 2011
10 июня 2011 года с 11 до 13 часов по адресу: г. Старица, ул. Завидова, д. 11, будет осуществляться личный прием граждан руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области Марьиным А.Б. по вопросам деятельности Ржевского межрайонного следственного отдела.16 июня 2011 года с 12 до 15 часов в помещении Торопецкого межрайонного следственного отдела по адресу: г. Торопец, ул. Соловьёва, д. 8, будет осуществляться личный прием заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области Стрелковым А.А. по вопросам деятельности Торопецкого межрайонного следственного отдела.С графиком приема руководителя и его заместителей в межрайонных следственных отделах на июнь 2011 года можно ознакомиться на нашем сайте в разделе Работа с обращениями" подраздел «
07 Июня 2011
4 июня 2011 года в автомобиле скорой медицинской помощи в городе Ржеве Тверской области скончался 38-летний мужчина. В связи с криминальным характером смерти Ржевским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).Благодаря четко спланированным и проведенным следственным действиям и оперативным мероприятиям в тот же день был задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 38-летний знакомый потерпевшего.
07 Июня 2011
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении майора юстиции - заместителя начальника отдела № 2 следственного управления при УВД по городу Твери, подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 33, ст. 300 и ч. 1 ст. 292 УК РФ (покушение и организация незаконного освобождения от уголовной ответственности, служебный подлог).
07 Июня 2011
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего Дмитрия Смирнова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 УК РФ (угроза убийством в отношении лица, участвующего в отправлении правосудия).По версии следствия, в октябре 2010 года Смирнов в целью погашения долга по исполнительному производству в отношении его матери находился в служебном кабинете судебного пристава-исполнителя Ржевского отдела Управления ФССП по Тверской области, которая сообщила, что аналогичные исковые требования будут предъявлены и к его отцу. В ответ злоумышленник, высказав в адрес пристава-исполнителя угрозы убийством, потребовал от нее отказаться от своих законных намерений.
06 Июня 2011
Торжокским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области проводится доследственная проверка по факту массового падежа скота на территории исправительной колонии №4 УФСИН по Тверской области.
06 Июня 2011
Осташковским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Совета депутатов Рунского сельского поселения Пеновского района Тверской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).