Новости

22 Июня 2011
Следственным отделом по городу Твери СУ СКР по Тверской области 30-летнему жителю Рамешковского района предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318, ч. 2 ст. 213 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, хулиганство).
22 Июня 2011
Следственным отделом по городу Твери СУ СК Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя областного центра гр-на Н., совершившего запрещенное уголовным законом деяние, содержащие признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).
21 Июня 2011
Следственным отделом по городу Твери СУ СКР по Тверской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения с признаками криминальной смерти тела 33-летнего жителя областного центра по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вред здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).По версии следствия, в ночь на 18 июня текущего года потерпевший и 33-летний ранее неоднократно судимый подозреваемый распивали спиртное в одном из домов в городе Твери, когда между ними произошла ссора, т.к. потерпевший неуважительно отозвался о криминальном прошлом подозреваемого. В ходе ссоры злоумышленник нанес кухонным ножом одно ранение в область туловища потерпевшего, затем сбросил вымытое орудие преступления в канаву возле дома, вызвал врачей и сотрудников правоохранительных органов, которых попытался ввести в заблуждение, сообщив, что потерпевший явился домой с ранением.
21 Июня 2011
Доказательства, собранные Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области, признаны достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего заведующего отделом архитектуры и градостроительства администрации Весьегонского района Сергея Данилова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).
21 Июня 2011
Нелидовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении старшины милиции милиционера-водителя ОВД по Жарковскому району. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, лицом, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
21 Июня 2011
Руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Кесовогорского сельского поселения Кесовогорского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
21 Июня 2011
Кимрским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области 54-летней местной жительнице предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
17 Июня 2011
Следственным отделом по городу Твери следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего гражданина Республики Азербайджан.
17 Июня 2011
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области продолжается проведение доследственной проверки по факту доставления ночью 14 июня 2011 года с симптомами пищевого отравления и подозрениями на вирусную инфекцию в медицинское учреждение города Вышний Волочек Тверской области более 50 воспитанников муниципального учреждения «Оздоровительный лагерь «Чайка» в возрасте от 6 до 17 лет, а так же 4 сотрудников учреждения.
17 Июня 2011
Объявление о приёме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области.