Новости

01 Июля 2011
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей в отношении ранее неоднократно судимого 32-летнего жителя поселка Загородный Нелидовского района Сергея Майкова. Он признан виновным в убийстве 5-летней девочки и совершении преступлений против ее половой неприкосновенности (п. «б» ч. 4 ст. 131, п. «б» ч. 4 ст. 132, пп. «в, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ).
01 Июля 2011
7 июля 2011 года с 11 до 13 часов по адресу: г. Кувшиново, ул. Октябрьская, д. 33, будет осуществляться личный прием граждан руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области Марьиным А.Б. по вопросам деятельности Торжокского межрайонного следственного отдела.14 июля 2011 года с 11 до 13 часов по адресу: поселок Спирово, площадь Советская, д. 7, будет осуществляться личный прием руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области Марьиным А.Б. по вопросам деятельности Лихославльского межрайонного следственного отдела.
01 Июля 2011
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего жителя города Красный Холм Василия Большакова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).
01 Июля 2011
Нелидовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении лейтенанта милиции - участкового уполномоченного ОВД по Бельскому району. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
30 Июня 2011
Кимрским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 51-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).По версии следствия, в апреле 2011 года обвиняемый, находясь на одной из улиц города Кимры, распивал спиртное с ранее судимым 57-летним знакомым, который словестно оскорбил его. В ответ злоумышленник нанес один удар имевшимся при нем ножом в область груди потерпевшего, который от причиненного ранения скончался на месте происшествия.
30 Июня 2011
Следственным отделом по городу Твери следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя города Твери. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).По версии следствия 9 мая текущего года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту жительства в одной из квартир города Твери, скандалил с матерью, которая, убежав к соседям, вызвала сотрудников милиции. Открыв дверь прибывшим сотрудниками милиции, обвиняемый навел на прапорщика милиции пневматический пистолет, а другой рукой нанес удар в область лица правоохранителя, после чего был задержан.
29 Июня 2011
Калининским межрайонным следственным отделом СУ СК Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего местного жителя гр-на Б., совершившего запрещенное уголовным законом деяние, содержащие признаки преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).По версии следствия, в марте 2011 года гр-н Б. заподозрил своего соседа в хищении. В связи с этим гр-н Б. явился в комнату потерпевшего, расположенную в одном из общежитий в поселке Эммаус Калининского района, где нанес ему 1 удар кулаком в область лица и один удар ногой в область головы. Несмотря на принятые меры медицинского характера, потерпевший скончался от причиненных ранений.
29 Июня 2011
26 июня 2011 года в подъезде одного из домов в городе Белый Тверской области с колото-резанной раной в области грудной клетки обнаружено тело 53-летнего местного жителя. По данному факту Нелидовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям в кротчайшие сроки удалось установить и задержать подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 50-летний знакомый потерпевшего.По версии следствия, ночью 26 июня 2011 года потерпевший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, громко стучал в дверь квартиры подозреваемого, что бы пройти в гости. Будучи недоволен таким поведением потерпевшего, злоумышленник, открыв дверь, нанес один удар кухонным ножом в область груди потерпевшего, а затем вернулся в квартиру. От причиненного ранения потерпевший скончался на месте происшествия.
29 Июня 2011
22 июня 2011 года в центральной районной больнице города Торопца Тверской области скончался 10-летний мальчик, госпитализированный туда накануне. По данному факту Торопецким межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области проводится доследственная проверка.По предварительным данным, 17 июня 2011 года мальчик повредил ногу, упав при игре в футбол. В период с 17 по 21 июня мать неоднократно обращалась к врачам, ребенку был поставлен диагноз «ушиб коленного сустава». Предварительная причина смерти ребенка - сепсис, резвившийся от ушиба.
28 Июня 2011
Следственным отделом по городу Твери СУ СКР по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней жительницы областного центра. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).По версии следствия, 16 апреля текущего года 35-летний потерпевший, находясь в квартире соседки, поссорился с ней из-за ее негативного отношения к его бывшей сожительнице. В ходе ссоры злоумышленница нанесла кухонным ножом одно ранение в область груди потерпевшего, от которого тот скончался на месте происшествия. Затем обвиняемая приняла меры к сокрытию следов преступления - вынесла тело потерпевшего в подъезд дома, надела на него обувь, а нож и коврик со следами крови выбросила в водоем.