Новости

06 Июня 2011
Осташковским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Совета депутатов Рунского сельского поселения Пеновского района Тверской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).
06 Июня 2011
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летней жительницы города Торжка, обвиняемой в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).По версии следствия, 27 февраля 2011 года в одной из квартир города Торжка обвиняемая и ее 53-летний супруг распивали пиво, отмечая покупку новой мебели. Между ними возникла ссора, так как женщина отказывалась идти спать. Свидетелем ссоры стал 9-летний ребенок подозреваемой, который, убежав из дому, попросил соседку вызвать милицию. В ходе ссоры злоумышленница кухонным ножом нанесла одно ранение в область живота потерпевшего, который скончался на месте происшествия и был обнаружен прибывшими сотрудниками милиции.
03 Июня 2011
 С 3 июня 2011 года новый руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области полковник юстиции Александр Борисович Марьин приступил к исполнению обязанностей.24 мая 2011 года в связи с изданием Указа Президента Российской Федерации «О назначении на должность сотрудников Следственного комитета Российской Федерации» Председателем Следственного комитета Российской Федерации издан приказ об освобождении полковника юстиции Марьина Александра Борисовича от должности первого заместителя руководителя следственного управления по Кировской области и о назначении его с 3 июня 2011 года на должность руководителя следственного управления по Тверской области.
02 Июня 2011
Следственным отделом по городу Твери СУ СКР по Тверской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 32-летнего жителя города Твери в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вред здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).По версии следствия, в декабре 2010 года между обвиняемым его 27-летней сожительницей возникла ссора из-за неприязненных отношений последней с его сестрой. В ходе ссоры злоумышленник, находясь в квартире по месту совместного проживания, нанес не менее 12 ударов по туловищу и голове потерпевшей, которая от причиненных ранений скончалась на месте происшествия. С целью скрыть следы преступления обвиняемый перевез труп потерпевшей на личной автомашине за пределы города Твери и сокрыл его в лесном массиве, расположенном в Калининском районе Тверской области.
02 Июня 2011
Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя города Твери, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33 п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация убийства, совершенного из корыстных побуждений).По версии следствия, в октябре 2008 года обвиняемый, находясь в состоянии конфликта с бывшей 35-летней женой по поводу раздела имущества и воспитания общих несовершеннолетних детей, организовал ее убийство. С этой целью злоумышленник отыскал неустановленного в ходе следствия исполнителя убийства, предоставив ему сведения о потерпевшей и транспорт для прибытия и отбытия с места совершения преступления. В результате организации обвиняемым совершения убийства, 29 октября 2008 года на одной из улиц города Твери возле офиса потерпевшей, работавшей нотариусом в городе Твери, она была убита 6-ю выстрелами, произведенными из огнестрельного оружия неустановленным лицом.
02 Июня 2011
Следственным отделом по городу Твери СУ СКР по Тверской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 39-летнего безработного жителя города Твери в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских прав).По версии следствия, в апреле 2011 года обвиняемый незаконно изготовил, а затем сбыл контрафактный экземпляр произведения (компьютерной программы), являющегося объектом авторского права, причинив ущерб на сумму более 50 тысяч рублей правообладателю - компании «AutoDesk inc».
01 Июня 2011
Сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области продолжает оказываться благотворительная помощь ГОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Торжокский детский дом».Сегодня, 1 июня 2011 года, в Международный день защиты детей, сотрудники управления посетили своих подшефных, поздравив их с праздником. Дети получили в подарок от следственных работников летнюю обувь.Помимо оказания материальной помощи, сотрудники активно принимают участие в жизни ребят, так, 27 мая 2011 года следственные работники приняли участие в торжественном праздновании, посвященном последнему звонку в жизни выпускников детского дома.Подобные встречи проходят регулярно и направлены не только на оказание детям социальной помощи, но и на профилактику преступности в отношении детей.
01 Июня 2011
Сегодня, 1 июня 2011 года в одном из прудов в городе Вышний Волочек обнаружено тело девочки, 2010 года рождения. Вышневолоцким межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области по данному факту проводится проверка, в ходе которой установлено, что девочка была под присмотром отца, а когда тот отвлекся на ремонт автомобиля, прошла к пруду, упав туда, захлебнулась. По результатам проведения проверки будет принято процессуальное решение.
01 Июня 2011
Бологовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя города Санкт-Петербург, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).Следствием установлено, что обвиняемый проживал в поселке Лыкошино Бологовского района с гражданской женой и ее матерью, которой 60-летний односельчанин задолжал денежные средства. По версии следствия, в феврале 2011 года злоумышленник с целью решения вопроса о долге, нашел потерпевшего в поселке и нанес ему деревянной доской не менее 10 ударов в различные области головы и туловища. От причиненных ранений потерпевший скончался.
01 Июня 2011
Бологовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего гражданина Республики Молдова, нелегально проживающего на территории России, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).По версии следствия, 31 мая текущего года подозреваемый, находясь в одной из квартир в городе Бологое распивал спиртное в компании двух женщин и 40-летнего гражданина Республики Узбекистан, нелегально проживающего на территории Российской Федерации, который высказал в адрес обеих женщин интимные предложения. В ответ на это злоумышленник нанес один удар ножом в область сердца потерпевшего, от чего тот скончался на месте происшествия.