Новости

31 Мая 2011
Ржевским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника медицинской части Федерального бюджетного учреждения ИК-7 УФСИН России по Тверской области майора внутренней службы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).По версии следствия, в июле 2010 года обвиняемая получила денежное вознаграждение в сумме 17 тысяч рублей от супруги одного из осужденных за содействие в получении дополнительного свидания.
31 Мая 2011
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника Завидовского отделения милиции ОВД по Конаковскому району Тверской области, старшего лейтенанта милиции, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).По версии следствия, в феврале 2011 года, старший лейтенант, находясь в служебном кабинете, на почве внезапно возникшего конфликта ударил прибывшего для продления разрешения на охотничье оружие жителя Конаковского района, причинив ему ссадину скуловой области.
31 Мая 2011
Кимрским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя города Кимры, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение опасного для здоровья насилия в отношении представителя власти).По версии следствия 17 апреля текущего года на одной из автобусных остановок в центре города Кимры группа молодых людей избивала мужчину. Проходивший мимо рядовой милиции - милиционер отдельного взвода ППС ОВД по Кимрскому району потребовал от избивавших прекратить противоправные действия. В ответ на что обвиняемый нанес не менее 5 ударов руками и ногами по голове сотрудника правопорядка. Пытаясь скрыться от нападавшего, сотрудник забежал в пассажирский автобус, но был настигнут злоумышленником, который продолжил избиение, причинив здоровью потерпевшего легкий вред.
31 Мая 2011
Вышневолоцким межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области предъявлено обвинение 30-летнему жителю поселка Красномайский Вышневолоцкого района в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).По версии следствия обвиняемый в ночь на 15 мая 2011, находясь в заброшенном недостроенном доме в поселке Красномайский Вышневолоцкого района, вступил в интимные отношения с ранее знакомой ему 20-летней односельчанкой. После совершения полового акта девушка, также как и мужчина, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, упала из оконного проема второго этажа здания на землю. Когда молодой человек спустился к ней, она заявила, что сообщит в правоохранительные органы о том, что он ее изнасиловал. В связи с этим злоумышленник нанес потерпевшей не менее 2 ударов фрагментом бетонной плиты по голове. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.
31 Мая 2011
Бологовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 54-летнего жителя города Бологое по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).По версии следствия, подозреваемый и его 48-летняя сестра проживали совместно в городе Бологое. В мае текущего года во время совместного распития спиртного сестра оскорбительно отозвалась о брате, в ответ злоумышленник нанес три удара ножом в шею потерпевшей, от которых она скончалась на месте происшествия. С целью скрыть следы преступления, подозреваемый закопал тело потерпевшей рядом с местом их проживания.
31 Мая 2011
Следственным отделом по городу Твери следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Рамешковского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).По версии следствия 30 мая текущего года на улице Семионовская города Твери лейтенант милиции - участковый уполномоченный УВД по городу Твери пытался пресечь конфликт, переросший в драку между тремя мужчинами, один из которых произвел в лицо представителю правопорядка выстрел из травматического пистолета «Оса», снаряженного шумовыми патронами. В результате выстрела лейтенант милиции получил термические ожоги мягких тканей лица.
30 Мая 2011
Бежецким межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего жителя деревни Новое Рамешковского района Тверской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).По версии следствия, в феврале 2011 года обвиняемый распивал спиртное в одном из домов в деревне Новое Рамешковского района, где проживал совместно с 86-летней матерью, с которой у него произошла ссора на почве ее сообщения об оформлении наследства на дочь. В ходе ссоры сын нанес множественные удары руками по различным частям тела матери, а затем задушил ее руками. Потерпевшая скончалась на месте происшествия в результате механической асфиксии.
30 Мая 2011
Следственным отделом по городу Твери СУ СКР по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя Твери, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное с применением оружия).По мнению следствия, в ночь с 18 на 19 марта 2011 года обвиняемый прибыл в одну из квартир в городе Удомля Тверской области, с целью отомстить мужу тещи за ее избиение. Там злоумышленник произвел не менее 3 выстрелов из пневматического пистолета по ногам потерпевшего, затем застегнул на его руках наручники, насильно посадил в автомобиль, и перевез его в город Тверь, где запер в подвале гаража, после чего с места происшествия скрылся.
30 Мая 2011
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заведующего отделом архитектуры и градостроительства администрации Весьегонского района Сергея Данилова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пп. «в, г» ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки с вымогательством в крупном размере).По версии следствия, обвиняемый в октябре 2010 года получил взятку в сумме 200 тысяч рублей от генерального директора ООО «Ремстрой» за своевременное подписание актов выполненных работ по муниципальным контрактам. При этом злоумышленник вымогал взятку в сумме 523 тысяч рублей, что составляло 10% от стоимости всех заключенных указанным ООО муниципальных контрактов.
27 Мая 2011
Доказательства, собранные Конаковским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области, признаны достаточными для вынесения приговора в отношении 30-летнего гражданина Республики Узбекистан Хуршида Хамроева, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).Следствием и судом установлено, что Хамроев проживал с женой и ее слабовидящей и слабо передвигающейся матерью в одной из квартир в поселке Дмитрова Гора Конаковского района. В феврале 2011 года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в период отсутствия дома жены, совершил изнасилование 75-летней тещи.