Новости

28 Июня 2011
Следственным отделом по городу Твери СУ СКР по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней жительницы областного центра. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).По версии следствия, 16 апреля текущего года 35-летний потерпевший, находясь в квартире соседки, поссорился с ней из-за ее негативного отношения к его бывшей сожительнице. В ходе ссоры злоумышленница нанесла кухонным ножом одно ранение в область груди потерпевшего, от которого тот скончался на месте происшествия. Затем обвиняемая приняла меры к сокрытию следов преступления - вынесла тело потерпевшего в подъезд дома, надела на него обувь, а нож и коврик со следами крови выбросила в водоем.
28 Июня 2011
Следственным отделом по городу Твери СУ СКР по Тверской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 42-летнего жителя областного центра от причиненного ножевого ранения по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вред здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
28 Июня 2011
Лихославльским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 73-летнего жителя деревни Калашниково гр-на Б., совершившего запрещенное уголовным законом деяние, содержащие признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство).По версии следствия, в апреле 2011 года гр-н Б., находясь в квартире в поселке Калашниково по месту жительства 43-летнего сына, поссорился с ним и, будучи в состоянии невменяемости, лишавшей его на тот момент осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, нанес по голове сына 9 ударов топором, от которых потерпевший скончался на месте происшествия.
27 Июня 2011
Кашинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области в недельный срок завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Кесовогорского сельского поселения Кесовогорского района Тверской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
27 Июня 2011
Удомельским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Совета депутатов Котлованского сельского поселения Удомельского района, являющегося председателем СПК «Новый путь». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33 и ч. 3 ст. 260 УК РФ (организация незаконной рубки лесных насаждений).
27 Июня 2011
Вышневолоцким межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 33-летнего жителя города Вышнего Волочка. Он подозревается в совершении изнасилования (п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ).
24 Июня 2011
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении старшего участкового уполномоченного милиции УВД по г. Твери и троих его бывших коллег по должности участковых и стажера милиции. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, в» ч. 4 ст. 290, ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 159 УК РФ (получение взятки группой лиц, с вымогательством взятки, покушение на мошенничество с использованием служебного положения).
24 Июня 2011
Бежецким межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту убийства двух женщин в селе Киверичи Рамешковского района по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).
24 Июня 2011
Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей Тверской области, один из которых является инспектором 1-го ОБППС ГИБДД при УВД по Тверской области. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении мошенничества и пособничестве в совершении мошенничества в отношении страховых компаний города Твери, а так же в служебном подлоге и подделке документов (ч. 1 ст. 159, ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 159, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 327 УК РФ).
23 Июня 2011
Кимрским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст. 105 УК РФ (незаконный оборот огнестрельного оружия, убийство).